Верх
 

Протон-СПП-УВХ – испытание подшипников, диагностика, контроль, проверка

  • Протон-СПП-УВХ – испытание подшипников, диагностика, контроль, проверка
Информация

 Участок входного контроля Протон-СПП-УВХ предназначен  для контроля и анализа технического состояния подшипников. С помощью технических средств осуществляется контроль параметров вибрации подшипников, испытание подшипников, режимов работы смазочного слоя и трибоэмиссии, что позволяют осуществлять оценку состояния  и прогнозирование их изменения с учетом условий функционирования и конструктивных особенностей.

 Применяется в нефтехимии, машиностроении, электромашиностроении, энергетике, приборостроении, автомобилестроении, а также в других отраслях для диагностики и контроля технического состояния подшипников качения. Участок позволяет в комплексе испытывать и контролировать: вибрацию, радиальный зазор в подшипниках, остаточную намагниченность подшипников, твердость подшипников, округлость и овальность подшипников, шероховатость дорожек качения и геометрия подшипников. Отличительными особенностями предлагаемых средств являются комплексное использование трех информационных параметров (вибрации, состояния смазки, трибоэмиссии), прогнозирование вибросостояния подшипников, что позволяет предотвращать отказы изделий.

  Технические характеристики:

1. Диагностируемые подшипники (радиальные и радиально-упорные) с внутренним диаметром без ограничения.

2. Режимы измерения:

- для подшипников до 10-150 мм (внутренний диаметр) режим вращения;

- система нагружения включает осевые нагрузки и радиальные нагрузки при горизонтальной оси вращения.

3. Датчик вибрации:

- пьезоэлектрический виброакселерометр  с рабочим диапазоном частот 0,5 - 20000 Гц

4. Питание от электросети 220 В.

Преимущество предлагаемых средств заключается в возможности осуществления мониторинга, результатом которого является диагностика технического состояния и прогнозирование вибросостояния подшипника. Это позволяет предотвращать аварийные ситуации, повысить надежность фунционирования, снизить экономические потери.   Аналогов предлагаемой системы диагностики нет, т.к. впервые предлагается комплексное решение проблемы мониторинга с целью прогнозирования отказов. Протон-СПП-УВХ – испытание подшипников, диагностика, контроль, проверка.

№ 2152 20 августа 2012 в 17:57 (до 18.09.2033) ООО Балтех
Комментарии
Комментариев к записи нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!
 
Рейтинг лучших досок объявлений Рейтинг досок объявлений доски объявлений - каталог и рейтинг Яндекс.Метрика