Верх
 

Валковая плющила зерновых.

Информация

Производительность                                       от 400 до 700 кг/час Установленная мощность                     до 2,2 кВт

Размеры                                                  900 х 1000 х 1400 мм

Масса                                                       220 кг.

Валковая плющилка предназначена для плющения зерновых и бобовых культур. Процесс плющения даёт меньше отходов по сравнению с дроблением, в значительно большей степени повышает перевариваемость сухого вещества. Сдвиговые деформации в зернах приводят к разрыву связей и делают зёрна более мягкими, одновременно уменьшается толщина зерна, что улучшает доступ взаимодействующих с зёрнами веществ. Это позволяет быстро приготавливать кашу (или корм) с минимальными потерями витаминов и биологически активных компонентов зерна.

Для придания зерну пластичности, иногда его увлажняют, добавляя примерно 20% воды от веса зерна и выдерживая в течение суток.

            В Европе более 30-ти лет применяется финская технология использования плющенного  зерна в кормлении животных. Она представляет собой силосование собранного и плющенного зерна влажностью 35— 40 процентов с добавлением консервантов, способствующих преимуществу молочно-кислого брожения. При этом корм получается дешевым и высокопитательным. Консервирование останавливает процесс потери питательных веществ, исключает расход энергии на его сушку и механическое измельчение.

№ 2293 29 августа 2012 в 18:59 (до 27.09.2032) ООО Агрогарант
Комментарии
Комментариев к записи нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!
 
Рейтинг лучших досок объявлений Рейтинг досок объявлений доски объявлений - каталог и рейтинг Яндекс.Метрика