Верх
 

Устройство комплектное распределительное наружной установки К-59

  • Устройство комплектное распределительное наружной установки К-59
Информация

 Комплектное распределительное устройство представляет собой блок состыкованных между собой ячеек различного типа исполнений. Каждая ячейка состоит из высоковольтного шкафа с аппаратурой, смонтированного на жесткой раме, и коридора обслуживания, закрытых металлической защитной оболочкой. Защитная оболочка исполнения ХЛ1 имеет двойные стенки с тепло изолирующими элементами из негорючего утеплителя. 

Высоковольтные шкафы ячеек с целью локализации возможной дуги перегородками разделены на отсеки, в которых размещено высоковольтное оборудование и аппаратура вспомогательных цепей.    В отсеке выдвижного элемента располагаются, в зависимости от назначения камеры, вакуумный выключатель, трансформатор напряжения, секционная перемычка. Все перечисленные элементы установлены на колесной тележке. Также в данном отсеке находятся защитные шторки, закрывающие доступ к силовым токоведущим частям КРУ при выкатывании выдвижного элемента в ремонтное положение, направляющие выдвижного элемента и узлы его заземления и фиксации в рабочем и контрольном положении В отсеке ввода-вывода размещены трансформаторы тока, заземляющий разъединитель и трансформаторы тока нулевой последовательности. На крыше ячеек предусмотрены клапаны сброса избыточного давления из высоковольтных отсеков при возникновении электрической дуги. Отсек сборных шин расположен в нижней части высоковольтного шкафа. Аппаратура вспомогательных цепей размещается в релейном отсеке.

  Релейный отсек имеет дверь, закрываемую на ключ. Фасад выдвижного элемента является фасадом высоковольтного шкафа. Для доступа в отсек ввода-вывода и отсек сборных шин на задней стороне шкафа предусмотрены двери, фиксируемые болтами.    Для предотвращения ошибочных действий обслуживающего персонала в шкафах КРУ организованы следующие оперативные блокировки, не допускающие:    1) перемещение выдвижного элемента при включенном высоковольтном выключателе;    2) включение высоковольтного выключателя при промежуточном (между рабочим и контрольным) положении выдвижного элемента;    3) вкатывание выдвижного элемента в рабочее положение при включенном заземлителе;     4) включение заземлителя при нахождении выдвижного элемента в рабочем положении.

№ 6715 10 августа 2013 в 04:41 (до 08.08.2033) murkis58
Похожие объявления
Комментарии
Комментариев к записи нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!
 
Рейтинг лучших досок объявлений Рейтинг досок объявлений доски объявлений - каталог и рейтинг Яндекс.Метрика